Как реагировать на незаконное увольнение воспитателя из-за ликвидации логопедической группы в детском саду
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
А что делать с уведомлением подписывать или подписать и написать не согласна?
Просто ничего не подписывайте. Вы имеете право не подписывать никакие документы. Это просто не обязывает делать Трудовой кодекс РФ.
Оксана, однозначно - нужно писать жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба составляется в произвольной форме (своими словами) и ее можно подать через интернет. И обязаны будут разобраться. Такое право дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Куда-то еще обращаться сейчас не вижу смысла.
Желаю вам удачи!