LSN Messenger
Уфа, 01.04.2024, 15:39

Как реагировать на незаконное увольнение воспитателя из-за ликвидации логопедической группы в детском саду

Вопрос №23769533 из г. Уфа
опубликован 01.04.2024, 15:39
Что сделать, если заведующий детским садом вручил воспитателю уведомление, что ликвидирована логопедическая группа, а группа не закрывается. Просто руководитель решил так убрать воспитателя который ему не нравится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

01.04.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. А что делать с уведомлением подписать или нет?

А что делать с уведомлением подписывать или подписать и написать не согласна?

01.04.2024, 15:43

Просто ничего не подписывайте. Вы имеете право не подписывать никакие документы. Это просто не обязывает делать Трудовой кодекс РФ.

01.04.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Оксана, однозначно - нужно писать жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба составляется в произвольной форме (своими словами) и ее можно подать через интернет. И обязаны будут разобраться. Такое право дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Куда-то еще обращаться сейчас не вижу смысла.

Желаю вам удачи!

01.04.2024, 15:45