Я-воспитатель. Руководитель заставляет нас самим очищать снег с участков, грозится выписать штраф. Имеет ли она на это право,
Руководитель заставляет нас самим очищать снег с участков, грозится выписать штраф. Имеет ли она на это право,
Штраф накладывать не имеет прав.
А вот заставлять чистить снег - неизвестно. Хотя мне слабо вериться в то, что воспитатели обязаны это делать.
Вам то проще это узнать.
Открываете свою должностную инструкцию, трудовой договор и читаете.
Если в этих документах ничего о чистке снега не указано, то просто не чистите, отсылая заведующую к этим документам.
Ну и попутно пригрозив написанием желобы в Рострудинспекцию.
Ни каких штрафов она вам выписать не может. запрещено законом, а в штате должен быть дворник. Пишите жлобу коллективную в прокуратуру или ГИТ, возможно за дворника кто-то получает зарплату?"