Опекун выдал судебную доверенность недействительно, так как не имел соответствующего разрешения от опеки
Истец недееспособен по решению суда. Назначен 15.08.12 опекун.12.10.12 выдает судебную доверенность как от физического лица без указаний полномочий опекуна. Разрешение на выдачу доверенности от опеки получает только 19.10.12 действительна ли такая доверенность?
Лучший ответ
Светлана, из вопроса непонятно кто кому выдал доверенность. Довренность действительна на те действия , которые в ней указаны.
Спасибо за ответ! доверенность выдал опекун 4-м адвокатам, без указания в доверенности на то, что передаются полномочия действовать от имени недееспособной в лице опекуна. выдал просто как физическое лицо сам от себя, без указаний полномочий и действий опекуна.
Доверенность недееспобного недействительна и юридически ничтожна.