Хабаровск, 01.04.2024, 16:58

Дети соседей сверху выбросили горящую тряпку и подожгли нам пластиковое окно

Вопрос №23769853 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2024, 16:58
Дети соседей сверху выбросили горящую тряпку и подожгли нам пластиковое окно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вызывайте полицию, фиксируейте повреждение, а ущерб взыскивайте с родителей этих детей

01.04.2024, 17:04

С них нечего взыскать родители не работают живут на пособие своих пятерых детей

01.04.2024, 17:26

Татьяна, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.04.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за подсказку

01.04.2024, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию.

01.04.2024, 17:02

С полиции пришел отказ , так как несовершеннолетние дети не привлекаются к ответственности на вопрос мой : тогда наложите на родителей административный штраф мне ответили , что они и так состоят на учете пдн

01.04.2024, 17:29

Вам не нужен этот штраф ,вам нужна сама фиксация обстоятельств!

01.04.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

За действия несовершеннолетних отвечают их родители(законные представители)

01.04.2024, 17:02

Здравствуйте. Можно взыскать ущерб, перспектива имеется.

01.04.2024, 17:02

Здравствуйте. Можно взыскать ущерб, перспектива имеется.

01.04.2024, 17:02

Необходимо это зафиксировать.Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, установят и зафиксируют ситуацию ,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Вы оцените ущерб и взыщите с соседей.

01.04.2024, 17:29

Я разговаривала с приставами, мне сказали смысла нет подавать в суд , так как родители нигде не работают , и живут на пособие своих пятерых детей , другого дохода у них нет

01.04.2024, 17:32

Это другая история- сам факт взыскания и исполнения.Ну если вы будете предъявлять каждые 3 года,то возможно рано или поздно что -то изменится .Ну вам выбирать- простить или пытаться взыскать

01.04.2024, 17:34

Конечно такое прощать нельзя , потому что ущерб по сумме не маленький , мы узнавали окно в Сталинский дом стоит порядком тысяч пятьдесят

01.04.2024, 17:36

Заявление в полицию.

За вред детей отвечают его родители

01.04.2024, 17:51

Здравствуйте вы сможете взыскать через суд ущерб напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 131 ГПК РФ

01.04.2024, 23:58

При опросе в полиции установлен факт? тогда в суд - взыскивать ущерб можно обращаться. И в опеку написать о ненадлежащем воспитании.

02.04.2024, 05:26