LSN Messenger
Москва, 01.04.2024, 17:54

Как заставить теплосеть оплачивать аренду за транзит через мой участок - поиск юриста для проведения дела до верховного суда

Вопрос №23769953 из г. Москва
опубликован 01.04.2024, 17:54
Каким образом принудить теплосеть оплачивать аренду за транзит своих труб? Трубы проходят по моему частному участку. Трубы были до оформления в собственность, сервитута и ограничений нет. Теплосеть не идет на соглашение, зато пытается взыскать задолженность, в том числе за пределами срока исковой давности. Кто возьмется за это сложное дело? Понятно, что тут до верховного суда дойдет 99%. Юристы, кто готов, пишите. Оплата по результату, после поражения теплосети в верхрвном суде. За подробностями в личку.
Лучший ответ
Рекомендуется

то есть юрист работает и ездит в суд за свой счет и надеется на получение чего то непонятного после получения Вами гарантированно денег после 4 инстанции ?-ФИО героя на которого все должны равняться напишите потом!

-то есть когда Вы покупали трубы уже были до оформления в собственность ?- а предыдущий собственник Вас об этом предупредил ?-ст 10 ГК РФ никто и не отменил

02.04.2024, 13:16

Все, что находится на моем участке, является моей собственностью. В том числе и трубы. Я их могу перекрыть/выкопать, срезать и сдать на чермет? Или я не могу распоряжаться своим участком потому что там чьи-то трубы, на которые нет никаких документов, но понятно, кто по ним отпопление гоняет? То есть моим участком пользуется сторонняя организация нахаляву, и еще мне иски с пенями вчиняет?!

02.04.2024, 14:11

Какой предыдущий собственник? Земля выкупалась по ставке кадастровой стоимости по суду.

02.04.2024, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите исковое заявление в суд по факту выплаты денежных средств.

С уважением.

01.04.2024, 17:58

Проигрышное дело, не стоит даже браться.

01.04.2024, 20:19

Василий, никто с вами 4 суда проходить не будет с оплатой по результату. Юрист берет деньги за конкретную работу по подготовке вашей юридической позиции и защиту ее в суде. Так что пересматривайте свои странные представления об оплате работы по результату в сторону существующих жизненных реалий по оплате фактически оказанных юр услуг - и тогда любой юрист в вашем распоряжении.

02.04.2024, 11:53

Да, так любой юрист может взяться за любой процесс, если от результата у него ничего не зависит. Даже за заведомо проигрышный. Но у меня деньги не на цветочном кусте растут... Для понимания.

Оплата конечно за работу какая-то должна быть, я не спорю, бесплатно же никто не работает. Но основное вознаграждение идет по факту завершения дела в +.

02.04.2024, 12:39

Василий, еще раз подчеркиваю - так юристы не работают. Нравится вам это или нет, им все равно. Не нравится - занимайтесь своим делом сами.

02.04.2024, 12:43