Как отменить судебный приказ о взыскании с зарплаты при уже существующем исполнительном производстве?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Пожалуйста на зарплатный счет действует взыскание по судебному приказу. Но у меня уже удерживают 50% от зарплаты в соответствии с исполнительным производством. Соответственно при взысканию у меня не остается средств на существование. Возможно отменить судебный приказ? Или что бы его прикрепили к действующему исполнительному производству.

Ответы на вопрос (8):

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения на него, либо кассационную жалобу.

Возможно конечно. Восстановите сроки, отправьте возражение, через 5 дней отменят

Здравствуйте уважаемый Александр!

В данном конкретном вашем случае, Вам необходимо отменить судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Добрый день! В силу ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ на подачу возражение дается 10 дней с момента его получения.

Если Вы его не получали, то можете сослаться на это и тогда 10 дней начнет исчисляться с момента когда Вы его получите.

В таком случае Вы можете попробовать его отменить.

При этом следует учесть, что

В силу п.2 ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Как видим, даже если исполнительных документов несколько, то удерживать могут не более 50% (по некоторым долгам до 70%, например алименты и т.п.).

В любом случае попробуйте для начала отменить судебный приказ, а уже потом подать заявление судебному приставу, если будут удерживать более допустимого предела.

С Уважением!

Уважаемый Александр!

Вы можете в судебном порядке обратиться с заявлением об отмене судебного приказа (ст.129 ГПК РФ).

Или подать заявление в ФССП о сохранении за Вами прожиточного минимума.

В случае если исполнительных документов несколько, то удерживать могут не более 50% (по некоторым долгам до 70%, например алименты и т.п.) статья 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве ", в любом случае Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ФССП

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Отменяйте - ст. 129 ГПК РФ - если сможете. И про сохранение ПМ не забудьте - ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве - ч. 5.1 - заявление приставу подайте..

Добрый вечер, Александра.

1)Начнем с того, что судебные приказ нужно однозначно отменять, если прошли 10 дней, то нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.

2)Далее вам необходимо, если подадут иск в общем порядке, то вы подадите возражение.

3)Но вообще по общей норме, при исполнении исполнительного документа (документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, а в случаях обращения взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением – не более 70 %.

4)так что в вашем случае сперва удерживается по первому исполнительному, а уже потом будет по второму, если не захотите отменять судебный приказ.

5)ст.129 ГПК РФ

6)Вы можете выбрать любого юриста на сайте, будем рады вам помочь, правилами сайта запрещена прямая реклама.

ст. 779 ГК РФ

ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Согласно статье 436 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный пристав-исполнитель обязан уведомить взыскателя о возбуждении нового исполнительного производства и разъяснить ему право на предъявление иска в порядке искового производства.

В случае если должник уже имеет задолженность перед другим кредитором, то есть возможность объединения двух исполнительных производств в одно.

Для этого необходимо обратиться в суд с ходатайством об объединении исполнительных производств.