Как правильно оформить паспорт сыну при наличии гражданства Узбекистана родителями?
Венера, не имеют права требовать такую справку. Вам достаточно показать свой паспорт гражданина РФ. Поэтому такое требование просто незаконно. Основание - Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации".
Желаю вам удачи!
законно.
Добрый день! Обычно штамп о гражданстве ставится в свидетельство о рождении, если ребенок получает его в РФ и родители (один из родителей) граждане РФ.
В Вашем случае видимо такого штампа нет и поэтому требуют справку. Такое требование законно. Справку нужно получить в управлении по вопросам миграции, подав заявление. Процедура достаточно простая и не должна создать проблем.
С Уважением!