Пользователь 9111.ru
Москва, 01.04.2024, 20:59

После суда о взыскании судебных расходов в мою пользу, куда обращаться?

Вопрос №23770546 из г. Москва
опубликован 01.04.2024, 20:59
После суда о взыскании судебных расходов в мою пользу, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Далее, в суд первой инстанции за исполнительным листом. Естественно, когда решение по суд. расходам, вступит в законную силу.

01.04.2024, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

просить суд выдать исполнительные лист, который направить приставам для исполнения

01.04.2024, 21:01

это когда решение суда вступит в законную силу?

01.04.2024, 21:29

В суде вам необходимо получить исполнительный лист и передать его вместе с заявлением в Службу судебных приставов по месту регистрации должника.

01.04.2024, 21:01

это когда решение суда вступит в законную силу?

01.04.2024, 21:29

НЕТ, это когда ты пойдёшь туда, куда юристов посылаешь! на три буквы и САМ МРАЗЬ!

01.04.2024, 22:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, в дальнейшем, если должник в добровольном порядке откажется Вам выплачивать денежные средства, то вы можете обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания долго, либо можете самостоятельно предъявить исполнительный лист по месту работы должника для взыскания долга, также возможно предъявить исполнительный лист в банк, где имеется счет у должника, банк будет самостоятельно списывать со счета денежные средства и переводить Вам.

01.04.2024, 21:06

это когда решение суда вступит в законную силу?

01.04.2024, 21:28

Конечно, после вступления в силу. Подать ИЛ в банк или по месту работы должника вы сможете только, если знаете, в каком банке у него есть счет и/илим где должник работает.

01.04.2024, 21:31