Махачкала, 01.04.2024, 23:36

Есть норматив на который можно сослаться в случае отказа в военкомате?

Вопрос №23770876 из г. Махачкала
опубликован 01.04.2024, 23:36
Есть норматив на который можно сослаться в случае отказа в военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Муслим.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется обучающимся в колледже/техникуме и ВУЗе на весь период обучения на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Но если право на отсрочку утрачено, то гражданин подлежит призыву на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

02.04.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

А с чего вы взяли, что у него еть отсрочка? Видимо поэтому и вопрос, что нет отсрочки, поэтому никто ему не обязан дать время сдать сессию

02.04.2024, 10:06

Во-первых, здравствуйте.

Во-вторых, источники информации, в том числе и о наличии у меня сведений об отсрочке, я не разглашаю.

В-третьих, о том, что при утрате права на отсрочку автор вопроса подлежит призыву, я в ответе указал.

В-четвертых, автор вопроса уже оценил ответ.

В-пятых, я уважительно отношусь ко всем юристам, в том числе и к вам, но если вы решили блеснуть своими знаниями и опытом в сфере призыва, то у вас получилось не очень профессионально.

С уважением Валерий Куницкий.

02.04.2024, 11:22

Необходимо пояснить, в чем военкомат отказал

01.04.2024, 23:46

в чем он вам отказал?

01.04.2024, 23:59

Это к ответу ,, Сергей, да, сессию обязательно дадут сдать. Тем более весенний призыв длится до 15 июля 2024 года. Желаю вам удачи,, интересует норматив на случай отказа в военкомате

02.04.2024, 01:20

Смотря в чем отказ.

02.04.2024, 01:34

Для получения информации о нормативах, на которые можно сослаться в случае отказа со стороны военкомата, следует обратиться к текущему законодательству в вашей стране. Например, в России можно ссылаться на следующие нормативные акты:

1. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»: в нем содержатся основные положения о воинской службе, правах и обязанностях граждан в сфере военной службы.

2. Приказ Минобороны России от 21.01.2013 № 26 (приказ Министерства обороны Российской Федерации) «Об утверждении Порядка предоставления отсрочки от призыва на военную службу по уходу за ребенком».

Вы также можете обратиться к юристу или специалисту по этим вопросам для более детальной консультации и советов о том, как действовать в вашей конкретной ситуации.

02.04.2024, 01:36