Возможно ли иметь две прописки в России и Казахстане - правовые аспекты и ограничения
Можно ли, имея прописку гражданину РФ проживающего постоянно в Казахстане по виду на жительство в РК и временную регистрацию в РФ после получения внутреннего паспорта РФ прописаться в РФ и иметь две прописки или возможна временная регистрация и на какой срок?
Лучший ответ
В РФ можно иметь одну постоянную и одну временную регистрацию.
Временная может продлеваться постоянно.
Зависит от внутренних законодательств (РФ и РК) и их же взаимодействий между собой всякими там международными соглашениями/санкциями (последнее время в связи с текущими событиями: COVID, СВО, "Крокус" - всё меняется в ускоренном режиме), по вопросам адаптаций/обновлений (изменение законов/суд.практики/соглашений и пр.) - на консультации у нас или у других юристов из нашего общего города.