Темиртау, 09.10.2015, 13:49

Как гражданину Казахстана получить временную прописку на территории РФ?

Вопрос №8296394 из г. Сочи
опубликован 09.10.2015, 13:49
Я гражданин Казахстана и нахожусь на территории РФ и Я бы хотел получить временную прописку, подскажите как получить данный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, а какой перечень документов я должен предоставить и какие могут быть ещё основания для получения данного документа?

09.10.2015, 23:53

Перечень документов зависит от основания.Думаю,что в вашем случае данный выше перечень оснований исчерпывающий

10.10.2015, 11:44

Я бы хотел получить временную прописку, подскажите как получить данный документ?

Для того, чтобы остаться на территории Российской Федерации более 90 дней Вы должны иметь основания предусмотренные законом.

Продление срока пребывания гражданина Казахстана возможно на основании: работы в Российской Федерации, получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, получения статуса участника программы добровольного переселения соотечественников.

09.10.2015, 13:59

Подскажите пожалуйста, а какой перечень документов я должен предоставить и какие могут быть ещё основания для получения данного документа?

09.10.2015, 23:53

Перечень документов зависит от основания.Думаю,что в вашем случае данный выше перечень оснований исчерпывающий

10.10.2015, 11:44

Я помолвлен на гражданки РФ, это же является основанием для получения данного документа?

10.10.2015, 23:02

Нет. Даже если бы Вы были женаты это не дало бы Вам право на продление срока пребывания.

11.10.2015, 16:17