Педсовет школы - ребенок не курил, но нашли электронную сигарету. Как обстоят дела и кому верить?
У сына 15 лет. Учитель зашла в мужской туалет с проверкой и увидела там скопление ребят. Мой ребёнок не курил в туалете. Но учитель сказала вывернуть все корман, а в корман была у него электронная сигарета. Теперь нас вызывают на педсовет школы. Как быть в такой ситуации.
1. Ребёнок не курил, а просто была электронная сигарета в корман.
2. Имела ли право учитель заставить ребёнка выворачивает карманы?
И ещё сын сказал если бы я не вы вернул она бы вызвала полицию.
Как быть теперь кто прав?
И имеет право ли ребёнок носить в корман электронную сигарету?
Лучший ответ
Если он сам карманы вывернул, то никакого нарушения нет. Покажи карманы. Пожалуйста. Я не думаю, что его обыскивали насильно.
Педагог нарушил п 2 ч 1 ст 48 ФЗ РФ об образовании педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики. Обратитесь в полицию по признакам ст 135 УК РФ. Зашла в туалет к мальчикам.