Как начать продавать мерч с помощью типографии и маркетплейсов
Самозанятые не вправе использовать услуги (работу) третьих лиц. Вам необходимо регистрировать ИП.
ФНС подтвердила, что плательщики налога на профессиональный доход могут использовать чужой труд, не теряя права на льготный режим. Им запрещено заключать трудовые договоры, но разрешается заключать обычные гражданско-правовые: с подрядчиками или исполнителями. Это значит, что самозанятый имеет право работать не один и даже вообще ничего не делать лично.
Здравствуйте уважаемый Михаил!
В данном конкретном вашем случае, да это будет уже считаться как Ваш товар. И вы вправе его продавать на маркетплейсах как самозанятое лицо (ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ).
Рад был Вам помочь!
Вам необходимо регистрировать ИП.
Ответ отключен модератором