Возможно ли гражданке Туркмении с РВП в России купить недвижимость?
Может ли гражданка Туркмении, имеющая РВП, купить нежилое помещение в России?
Разрешение на временное проживание (РВП) — это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение трех лет. Проживание на основании РВП — это, за редким исключением, первый этап получения российского гражданства. Прожив в стране как минимум один год на основании разрешения на временное проживание, вы можете получить вид на жительство, а уже затем — российское гражданство.
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Может
Российское законодательство разрешает иностранным гражданам приобретать в России жилую и нежилую недвижимость, а также земельные участки.
Согласно п.3 статьи
И снова добрый вечер, Игорь.
Не заморачивайте головы юристов данного сайта Вашими нелепыми вопросами (их уже около 1631❗❗❗)
Если Вам нечего делать - то Вам явно не сюда☝
У других клиентов реальные проблемы, которые надо решать.