Я гражданка Туркмении, хотела бы узнать, могу ли я уехать из России в Турцию без визы или мне оформят по прибытию?
Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, граждане Туркмении обязаны оформлять визу для въезда на территорию РФ.
Нормы международного права предусматривают различные условия и требования для получения визы в зависимости от страны пребывания и цели поездки. В случае, если вам нужно посетить Турцию, необходимо ознакомиться с правилами получения визы в эту страну и пройти соответствующую процедуру.
Если вы являетесь гражданином Туркмении и выезжаете из России, то вам необходимо оформить выездную визу и предоставить необходимые документы при прохождении пограничного контроля.
В целом, для получения подробной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в консульский отдел посольства Турции в России или в свою местную миграционную службу.