Процесс усыновления и отцовства - разница и как добиться признания отцовства в ЗАГСе
Пока есть биологический отец и он не лишен прав, то приемное отцовство не устанавливается. Если вы мать одиночка, то отцовство уставливается, хочется Вам это или нет, но в суде
Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день, в суд обращаются если нет совместного заявления (ст. 49 СК РФ). От вас нужно совместное заявление. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (ст. 48 СК РФ).