Ожидание документов по наследству - как действовать, если ответ не приходит?
Открыли дело у нотариуса 15.10.2023 о вступлении в наследство. В него входит и автомобиль умершей. Нотариус отправил запрос сразу, но ответа так и нет. Повторно 19.03.2024. Сколько ждать? Уже 15.04.2024 могли бы получить документы о наследстве. Как можно на это повлиять?
Лучший ответ
срок отложения совершения нотариального действия (выдачи свидетельства о наследстве) не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия.
Просите нотариуса выдать на руки копию или дубликат запроса и лично передайте в ГАИ.
Не больше месяца.
ГИБДД обязан был ответить.
Жалобу в прокуратуру.