Отзыв на иск по неосновательному обогащению - отказать из-за просрочки срока или переквалификация исковых требований?
Вам нужно подготовить возражение исходя из исковых требований. Переквалификация иска - это не ваша прерогатива и просить об этом вы не можете. Кроме того, это называется правильно не переквалификация, а изменение предмета иска. Если срок вышел, нужно и ссылаться на истечение срока давности.
Все основания для отказа можно указать в возражении на иск.
Просить суд применить СИД в иске отказать.Иск на руках?
Суд самостоятельно квалифицирует возникшие отношения. Для оценки перспектив нужно изучить иск.
В данной ситуации, в отзыве на иск можно указать как просьбу отказать в иске из-за просрочки срока взыскания долга, так и просьбу о переквалификации требований. Однако, важно помнить, что суд принимает решение на основе представленных доказательств и аргументации сторон. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для разработки стратегии защиты и определения оптимального варианта дальнейших действий.