Воронеж, 02.04.2024, 12:13

Получение статуса Ветерана Боевых Действий - как получить денежную выплату на жилье?

Вопрос №23772044 из г. Воронеж
опубликован 02.04.2024, 12:13
Муж получил статус Ветерана Боевых Действий, положена ли ему единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья 18 кв.м?
Лучший ответ
Рекомендуется

На федеральном уровне таких выплат не установлено.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.

О регинальных льготах и выплатах он может узнать, обратившись в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

02.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Нет, не положена, он может быть признан нуждающимся в жилье в общем порядке.

Муж военнослужащий? Если да, то какая у него выслуга в ВС РФ? Он является участником НИС?

02.04.2024, 12:36

мобилизованный, в зону СВО

02.04.2024, 12:42

Он может быть признан нуждающимся в жилье в общем порядке

02.04.2024, 12:43

Нет, не положена. Законом не предусмотрено.

02.04.2024, 12:44

Мария, обратитесь в соцзащиту. Там Вы сможете получить исчерпывающий ответ. Но в письменном виде пусть Ваше обращение будет. Иначе их не пробить. А слова к делу не пришить.

02.04.2024, 12:50
Оценка автора вопроса: