Муж мобилизован. Уже год не был в отпуске. Куда обращаться?
Здравствуйте!
В общих чертах, вот несколько советов куда обратиться:
1. Командование военной части: если ваш муж находится в службе прямо сейчас, то он может обратиться к своему командованию, прежде всего, чтобы уточнить правила и процедуры отпуска для военнослужащих. Обычно военная часть имеет свои внутренние нормативные акты, регулирующие вопросы отпусков.
2. Управление мобилизации или призыва: если ваш муж был мобилизован в рамках мобилизационной кампании, то рекомендую обратиться в соответствующее управление мобилизации или призыва. Там вы сможете получить информацию о порядке предоставления отпусков во время службы в состоянии мобилизации.
3. Военный комиссариат: также можно обратиться в местный военный комиссариат или аналогичное учреждение, которое занимается вопросами призыва и мобилизации.
4. В любой юридический центр за конкретной консультацией
С жалобой в военную прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте.
Отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и на усмотрения командования в связи с необходимостью обеспечения боевой готовности воинской части.
Вашему супругу стоит подать рапорт на предоставление отпуска, и также жалобу можете направить в Минобороны и в военную прокуратуру.