Мобилизованный муж болен, но не получает направление на лечение - моя история
До направления на ВВК, он согласно требованиям устава внутренней службы обязаны сообщить о проблемах со здоровьем командиру, который принимает меры по организации лечения.
В частности, в силу ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.
Оказание медицинской помощи осуществляется в военно-медицинских учреждениях.
Оказание медицинской помощи осуществляется в военно-медицинских учреждениях. Направить на ВВК его могут только после проведенного лечения, поскольку согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заключение о категории годности выносится при определившимся врачебно-экспертном исходе под которым понимается.
Военный прокурор в помощь.
В госпитале и будут лечить. В противном случае следует обратиться в военную прокуратуру.
Доброго времени суток.
Отпуск по болезни может предоставить только ВВК.
Направление на ВВК может дать только командир.
Пишет рапорт на командира и просит направить на ВВК, прикладывает копии мед документов.
Если откажут или не дадут ответ в течении 30 суток - обжалует по команде или в военную прокуратуру или в гарнизонный суд такое бездействие руководства.