Оформление соглашения об отказе от доли в квартире в ипотеке при разводе - правовые аспекты и рекомендации.
Добрый день! Можно попробовать обратиться к нотариусу с просьбой оформить нотариальное обязательство мужа, что после погашения ипотеки он передает свою долю в квартире детям, или же обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долга по ипотеке (ст. 38 Семейного кодекса), и просить, чтобы Вам оставили квартиру и весь остаток долга по ипотеке, а муж пусть признает иск.
За помощью в составлении соглашения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Данное соглашение составляет нотариус. Но, пока квартира в залоге у банка, ни один нотариус такое соглашение не составит.
Если алименты уплачиваются по решению суда, то досрочно оплатить их нельзя.
Погашайте досрочно ипотеку перекредитовавшись в этом или ином банке. И дарите друг другу доли.