Как избежать проблемы с дымящим соседом без суда?
Можно ли как-то без суда, решить проблему с дымящим соседом?!
У меня в комнате стоит диффузор, должно пахнуть им и духами.
Но заходя в комнату, я чую лишь вонь кальяна с этажа ниже.
Вонь такая...-представьте что чувак, курит КАЛЬЯН на протяжении 10+-лет в одной комнате, и из всех окон, открыта лишь форточка 🤦🏼♀️
Когда этот чувак заходит в магазин, то его можно почувствовать в другом конце магазина.
Проходя мимо него на улице, вонь стоит на несколько метров🤦🏼♀️
Зайти после него в лифт?!
Так вот.
Например сегодня, я просыпалась от вони, которая шла ко мне через окно.
Я не могу спать с закрытыми окнами...,
Да и по СанПиН, ГК... Я ИМЕЮ ПРАВО НА АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ...
Он буквально дымит сутками. С вечера, до раннего утра, а то и дальше.
Вот вечером, вчера, ночью, и по сию минуту чувствую... А на часах 14:00🤦🏼♀️
У меня хронический фарингит, частый бронхит, трахеит...
Какосмия появляется, аносмия...
Меня начинает трясти от этой вони.
Я возненавидела теплую погоду, т к. Он открывает форточку, и вся вонь идёт ко мне.
Лучший ответ
Без суда вряд ли возможно решить эту проблему. Да и с судом будет непросто.
В своей квартире не запрещено курить кальян. Только суд , ну или участкового просите поговорить
Не запрещено, если сие не попадает к соседям.
Вот в суде и доказывайте что сие к вам попадает и нарушает нормы ст. 304 ГК
🤦🏼♀️МДАА а вы не чувствуете запахи от соседей снизу?! Через окно, Не говоря уже про щели.
Физика..
У меня все отлично и живут приличные соседи