Как обезопасить себя при покупке квартиры в браке - советы и рекомендации
Какая-то у Вас совсем извилистая схема. Проще взять с мужем паспорта и свидетельство о браке, пойти вдвоём к нотариусу и оформить нормальный брачный договор.
Есть смысл заключить брачный договор.
Добрый день. Решение принимать вам. Можно и расторгнуть брак. А можно просто заключить у нотариуса брачное соглашение.
Здравствуйте, составьте с супругом брачный договор нотариальный, и пропишите все условия.
обычно заключают брачный догвор и все
Если вы в браке покупаете жилье, то оно по умолчанию уже является совместным.
А вот через суд потом придется доказывать на какие средства куплены, если супруг обратиться с иском о разделе.
Поэтому, конечно безопаснее расторгнуть брак.