Поставят ли на учёт в ПДН?
Ваша вина должна быть доказана. ТО, что учитель заметил вас в нетрезвом состоянии ровным счетом ничего не значит, он же не проводил измерение алкоголя в вашем организме. Соскочить легко в таком случае
С большей долей вероятности поставят. Мало того, еще и родителям административная ответственность и штраф грозит. Избежать - это только доказать, что вы не виновны.
Если у вас было замечено нетрезвое состояние в школе, социальные педагоги или администрация школы могут принять решение о вашем учете в профилактическом дневнике наркомании и алкоголизма (ПДН). Учет в ПДН является мерой профилактики и контроля за лицами, употребляющими наркотические средства или алкоголь, и позволяет регулярно отслеживать ситуацию и предоставлять помощь, если это необходимо.
Чтобы избежать учета в ПДН, вам следует обсудить с социальными педагогами и администрацией школы вашу ситуацию, объяснить, что употребление алкоголя было впервые и что вы понимаете свою ошибку. Попросите о помощи и поддержке в решении этой ситуации. Важно быть искренним и готовым к работе над собой, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Если вам будет назначен учет в ПДН, необходимо соблюдать все его требования и условия, а также активно работать над собой и предоставлять доказательства положительной динамики. В случае возникновения дополнительных вопросов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по защите прав несовершеннолетних.