Новые условия по алиментам - бывшая жена хочет отказаться от выплат, но возможность возобновления исков
Добрый день. От задолженности, она не может отказаться, только может указать, что вы её погасили, написав расписку. Вы с ней можете заключить соглашение об изменении размера и порядка уплаты алиментов, указав, что вы будете производить выплату на счёт несовершеннолетнего. Если этого не делать, то она сможет снова предъявить на исполнение и долг снова будет рассчитан
Нет в законе такого понятия как отказ от алиментов, она не имеет права отказаться от них, во вред ребенку.
Она может лишь отозвать исполнительный лист у пристава, но опять же, она сможет его заново предъявить в любой момент, даже в течение 3 лет после исполнения ребенку 18 лет.
Данный вопрос регулируется ст 113 СК РФ