Была операция тур мочевого пузыря, онкология 1 ой степени. Когда оформляется группа?
Александр, вы уже можете обратиться к терапевту по месту прикрепления к поликлинике и он обязан вас направить на комиссию. У вас уже есть право оформить инвалидность. Такое право вам дает Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" .
Желаю вам удачи!
В данном случае имеет значение степень благоприятности клинического и трудового прогноза заболевания, которая определяется лечащим врачом.
Как правило, по истечении 120 дней непрерывной трудоспособности лечащий врач направляет гражданина в бюро медико-социальной экспертизы для проведения освидетельствования и, возможно, установления группы инвалидности