Москва, 02.04.2024, 16:01

Вероятность одобрения запроса на временную регистрацию иностранца при наличии 50% собственности - анализ возможных исходов.

Вопрос №23772781 из г. Москва
опубликован 02.04.2024, 16:01
Сделал запрос на госуслуги о временной регистрации иностранца. Но я владею только 50% собственности. Какова вероятность одобрения или отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы не предоставили согласия остальных участников долевой собственности, то вам откажут. В силу ст. 247 гк РФ участники долевой собственности действуют с согласия друг друга

02.04.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Не предоставил никаких согласий, просто заполнил на госуслугах то что требовалось: его визу, миграционную карту, загранпаспорт, а со своей стороны загрузил документ который называется "Свидетельство о государственной регистрации права" , где отмечено очень чётко:

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2

Общался с матерью потом, она категорически против ЛЮБЫХ иностранцев после теракта

03.04.2024, 00:04

Ждите результата .Мы уже вам указали ,какой должен быть результат

03.04.2024, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никита Игоревич, к сожалению придет отказ, так как для временной регистрации нужно согласие абсолютно всех собственников.

Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс. Чисто теоретически, могут не осуществить проверку и одобрить, но это маловероятно. Такова практика.

Желаю вам удачи!

02.04.2024, 16:05
Оценка автора вопроса: