Калуга, 23.04.2021, 11:57

Что нужно знать владельцу жилья при временной регистрации иностранца для ВНЖ?

Вопрос №18417263 из г. Калуга
опубликован 23.04.2021, 11:57
Скажите пожалуйста, какие подводные камни есть для владельца жилья, который временно регистрирует на своей жил площади иностранца для подачи документов в миграционный центр для ВНЖ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранным гражданам в России необходимо получать регистрацию по месту пребывания, а если они приехали надолго — по месту жительства. Причем с июля 2018 года эта обязанность ложится на плечи принимающей стороны, например арендодателя. Иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту их фактического пребывания в России — так требует Федеральный закон от 27.06.2018 года № 163-ФЗ, который внес ряд поправок в Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Т.

23.04.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ответ помог разобраться.

Станислав Юрьевич, скажите пожалуйста, может ли зарегистрированный у меня иностранец, претендовать на мою квартиру и могу ли я его в любой момент выписать? Спасибо.

23.04.2021, 15:08

Регистрация не дает права собственности. Регистрация делается обычно на какой-либо срок.

24.04.2021, 11:01