Как привлечь к административной ответственности человека, угрожавшего натравить собак на меня и моего питомца?
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих собак, не только словом. А именно: он двух своих собак, специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков. Я был со своей собакой на поводке, которую я держал крепко и пытался обойти человека, шедшего мне навстречу по парку. Но этот человек, начал сам ко мне приставать, подпуская своих собак, ко мне и к моему питомцу. Его собаки меня не тронули, и не успели тронуть мою собаку, так как мы быстро ушли... Но когда мы удалялись-этот человек, демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить... Но я ушел вовремя, и этот человек увел своих собак... Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак. Чего я опасаюсь...
Его собаки были крупного размера-крупнее моей. И обе без намордников...
Человека этого я не знаю. Свидетелей не было. Но местами, на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения.
Есть ли у меня в таком случае, привлечь этого человека, к административной ответственности, чтоб он больше не пугал меня и моего питомца, своими собаками?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по данному факту.
С уважением.
Спасибо.А на какие административные статьи ссылаться в заявлении?
Не стройте напрасных иллюзий.
А если конкретнее?
удалён
Конкретнее, нет состава правонарушения. Вас не покусали, ваших собак тоже.
удалён
Привлечь за что? Ни вас, ни ваших собак не покусали. Нет состава правонарушения. Что вы там друг другу говорили, никто не знает. Поэтому привлечь нельзя.