Бугульма, 02.04.2024, 20:52

Как отсудить 1/4 долю в однокомнатной квартире после развода - история покупки и обстоятельства случая.

Вопрос №23773890 из г. Казань
опубликован 02.04.2024, 20:52
Пожалуйста есть ли возможность отсудить 1/4 долю в однокомнатной квартире 36 кв м, приобретенную за 850 тыс в 2012 году (600 тыс были средства от проданной добрачной квартиры, унаследованной - документы имеются и 250 тыс мат капитал), если развод состоялся в 2018 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Напишите или позвоните выбранному Вами адвокату или юристу.

Контакты указаны под ответом на вопрос.

02.04.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Можно выкупить долю в судебном порядке как малозначительную.

02.04.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

То есть я человек не вкладывая в покупку ни копейки ещё и заработает на этом

02.04.2024, 20:58

Имущество куплено в браке. Доли определены. Брак расторгнут. Исковая давность прошла. Так что отсудить не получится. Нет правовых оснований.

02.04.2024, 21:09

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете!

02.04.2024, 21:00

Подскажите пожалуйста как то можно получить консультацию в данном вопросе и алгоритм действий для подачи заявления

02.04.2024, 21:02

Пишите в личные сообщения понравившемуся Вам юристу

02.04.2024, 21:05