Как написать заявление о самостоятельном отключении электричества председателем гск?
К сожалению,но ваши споры с председателем ГСК может разрешить только суд,так как у вас гражданско-правовой спор.Вам следует подать иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Вы указываете ,что нарушило ГСК ,какие нормы и т.д.
Вы конечно можете и заявление в прокуратуру подать,только прокуратура не может заставить председателя ГСК включить вам свет,если председатель считает,что вы являетесь должником.
Действия председателя являются самоуправством.
Согласно ст. 23. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дела о нарушениях в виде самоуправства рассматривают мировые судьи.
В соответствии со ст. 28. 3 данного кодекса протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции). Поэтому вы вправе подать сообщение об административном правонарушении в полицию.
Чтобы обязать председателя восстановить энергоснабжение, вам потребуется обращение в суд.