Возможно ли использовать ранее оплаченную госпошлину при повторной подаче заявления в суд?
Уважаемый Дмитрий!
Если Вам вернули госпошлину, то есть возвратили деньги, то Вам придётся снова платить. Если Вам вернули платёжку, а деньги Вы не получали, то её снова можно приложить к новому заявлению. При этом важно, чтобы сумма госпошлина соответствовала требованиям НК РФ для такого рода заявлений.
С уважением,
Здравствуйте.
Срок действия платежного документа, подтверждающего оплату гос. пошлины, законодательно не установлен, поэтому судебная практика связывает его со сроком исковой давности по оплаченному требованию (1-3 года).