Вторая жена бывшего мужа хочет подать на элементы. Мне он платит 25%, уменьшатся ли элементы на моего ребёнка?

• г. Биробиджан

Вторая жена бывшего мужа хочет подать на элементы. Мне он платит 25%, уменьшатся ли элементы на моего ребёнка?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, нет, не уменьшаться до тех пор пока суд не вынесет соответствующее решение.

Здравствуйте. Нет, ей присудят ее часть алиментов, всего скорее 1/6 долю от доходов. Для уменьшения вашей доли должник может подать заявление об изменении порядка взыскания и размера алиментов.

Уменьшить размер могут только по решению суда. А вы можете написать возражение на исковое заявление когда оно будет подано

А мне придёт оповещение, что они подали исковое заявление

Сначала Вам он должен прислать само исковое заявление и документы его обосновывающие.

Читайте ответы юристов в личных сообщениях (справа вверху).

Здравствуйте. Возможно это первый ход для того, чтобы попытаться уменьшить размер алиментов выплачиваемых Вам.

То есть устанавливают алименты на ее ребенка, а затем обращаются в суд с иском об уменьшении размера алиментов Вам.

Если это тот самый случай, то после подачи иска, Вам следует обратиться к любому юристу, адвокату для составления аргументированного возражения на иск.

Меня вызовут в суд

Уменьшение только по решению суда.

Зависит от многих фактов как поставлен иск, пояснения ответчика, возражений третий лиц

Нет. не уменьшатся.

Если он подаст иск в порядке ст.119 СК РФ, тогда возможно.