Как получить пенсию после трудового стажа в Чернобыльской зоне?
Отработала четыре года по 1 сетке вредности, проживаю в Чернобыльской зоне ребенок инвалид воспитывался до 18 лет. когда я могу пойти на пенсию?
Лучший ответ
У вас право на досрочную пенсию в 50 лет как мать ребенка- инвалида при наличии 15 лет стажа и 30 ИПК.
Чернобыльские льготы определяются на основании чернобыльского удостоверения или справки о проживании в соответствующей зоне.
Льготы по Списку 1 предоставляются в 52 года.