Умерла супруга в гражданском браке, свидетельство о смерти в руках родственников
Уважаемый Игорь!
Если с родственниками не удастся связаться, то попробуйте обратиться с заявлением на имя начальника паспортного стола о снятии её с регистрационного учёта. В случае получения отказа можно обжаловать его в судебном порядке.
С уважением,
Здравствуйте, Игорь!
Получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС может только родственник умершей, поэтому изыскивайте возможность связаться с родственниками и получить от них нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти, которое является основанием для снятия умершего с регистрационного учета.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.