Может ли работающая мама вернуться в отпуск по уходу за ребенком из-за его болезни?
Законодательство не содержит запрета ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет каким-либо количеством раз.
Удачи.
Вы можете неограниченное количество раз выходить на работу и снова оформлять отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет. Вопрос, как посмотрит на это руководитель, ведь ему нужно будет постоянно увольнять сотрудника, временно работающего на Вашем месте (при наличии такового), хотя и это вопрос чисто гипотетический, юридически все правомерно.
Не может. Отпуск по уходу за ребенком так и называется - отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет. По достижении ребенком трехлетнего возраста для работающих родителей трудовым кодексом предусмотрен только отпуск без сохранения ЗП.