LSN Messenger
Лос-Анджелес, 03.04.2024, 11:24

Нехватка времени на учебу - домашние задания в элжур после школы – это норма?

Вопрос №23775245 из г. Лос-Анджелес
опубликован 03.04.2024, 11:24
Имеет ли право учитель выкладывать домашнее задание в элжур в любое время, например в 18:30 или ещё позже? Как по мне это неуважение к учащимся и родителям, которые не могут планировать день после школы. Мой сын учится во 2 классе, считаю что уроки в такое время делать для второклассников поздновато. Есть какой-то закон или как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, а тут налицо непрофессионализм учителя. Так как ребенок просто лишен возможности выполнить нормальным образом домашнее задание - ребенок еще считается малолетним, и для него это значительная нагрузка.

Вот одна из нарушенных учителем норм права:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, обеспечивать в полном объеме реализацию рабочей программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), рабочей программы воспитания

03.04.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю

03.04.2024, 12:20

этот вопрос можно и нужно выяснить на родительском собрании или сразу инициативной группе обратиться с этим вопросом к директору школы....

03.04.2024, 11:31

Как правильно поставить вопрос с юридической точки директору

03.04.2024, 11:34

чтобы юрист вам подготовил данное обращение к директору , нужно поднять Закон об образовании, обсудить с вами конкретно некоторые вопросы и затем составить.... Эта платная услуга ...; может вам удобнее самой в простой письменной форме изложить кратко проблему? В противном случае обратитесь к адвокату(юристу) и обсудите услугу

03.04.2024, 11:39

Есть письмо Министерства образования РФ от 15 февраля 2012 г. N АП-147/07

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

Согласно п. 2.2. Письма

внесение в журнал информации о домашнем задании должно производиться в день проведения занятия. Задание должно вноситься в журнал не позднее чем через 1 час после окончания всех занятий данных обучающихся.

Боритесь, удачи.

03.04.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

03.04.2024, 12:20