Нехватка времени на учебу - домашние задания в элжур после школы – это норма?
Валентина, а тут налицо непрофессионализм учителя. Так как ребенок просто лишен возможности выполнить нормальным образом домашнее задание - ребенок еще считается малолетним, и для него это значительная нагрузка.
Вот одна из нарушенных учителем норм права:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, обеспечивать в полном объеме реализацию рабочей программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), рабочей программы воспитания
Благодарю
этот вопрос можно и нужно выяснить на родительском собрании или сразу инициативной группе обратиться с этим вопросом к директору школы....
Как правильно поставить вопрос с юридической точки директору
чтобы юрист вам подготовил данное обращение к директору , нужно поднять Закон об образовании, обсудить с вами конкретно некоторые вопросы и затем составить.... Эта платная услуга ...; может вам удобнее самой в простой письменной форме изложить кратко проблему? В противном случае обратитесь к адвокату(юристу) и обсудите услугу
Есть письмо Министерства образования РФ от 15 февраля 2012 г. N АП-147/07
О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Согласно п. 2.2. Письма
внесение в журнал информации о домашнем задании должно производиться в день проведения занятия. Задание должно вноситься в журнал не позднее чем через 1 час после окончания всех занятий данных обучающихся.
Боритесь, удачи.
Спасибо.