Обгон и авария - кто несет ответственность в данной ситуации?
1. Виноват сильный боковой ветер, как говорил актер Стоянов.
Вы всерьез должны понимать, что по Вашей ничтожно малой информации из 3 строчек, не глядя ни в один документ, схему ДТП ни один юрист не сможет дать Вам точную правовую оценку ДТП.
2. Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд. Ни сотрудники ДПС, ни ГИБДД, ни эксперты не имеют таких полномочий. Вина устанавливается судом после тщательного изучения обстоятельств и причин, повлекших ДТП на основании:
- схемы ДТП;
- устных и письменных объяснений участников ДТП;
- показаний свидетелей ДТП;
- актов освидетельствования водителей;
- результатов экспертизы, если таковая проводилась;
- протоколов о ДТП.
Удачи.
только группа разбора в ГИБДД , когда каждый водитель выскажет свою версию ДТП можно попытаться определить виновного
Еще дополнение, впереди главная дорога, он перешел через главную дорогу толкая машину, вместо того что бы толкнуть транспорт назад.
Надо смотреть схему ДТП.
Нельзя по вопросу определить виновника.
Как и судей здесь нет.