Неожиданный инцидент на уроке физкультуры - как поступить в случае разбитого телефона девочки
Смотрите такая ситуация был в школе урок физры дали всем мячи сказали заниматься с ними, я с другом играли в мяч он на варотах я пробиваю ему в тот момент когда я пробивал ему, за минут 5 до окончания урока 3 девочки каторые сидели на лавочке пошли на выход я их не заметил когда они подошли к варотам начал пробивать по воротам и в тот момент когда я пробил они сказали не бить по мячу но я не уже ударил и случайно попал в одну из них, папал в плечо я сразу подбежал к ней извенился и начал спрашивать как она, она ничего не отвечала только плакала потом подошёл физрук начал спрашивать как она она что там там ему сказала потом прозвенел звонок я собрал все мечи и пошёл передеваться на следущий урок мне говорят что я разбил её телефон теперь сч меня требуют деньги. Я считаю что не должен платитть по причине того что на уроке физры и вообще нельзя пользоватьсяя им моя вина только в том что я случайно в неё попал. Что мне делать? Напишите мне в Telegram
Лучший ответ
Если внутренними документами школы определено, что на уроках физкультуры нельзя пользоваться телефонами ,то вы не должны возмещать вред ст 1064 ГК РФ причиненный имуществу ( телефону) этой девочки
хорошо спасибо
Вам ничего делать не надо. Платить вы не обязаны.
хорошо спасибо
Александр...Конечно, платить ничего не нужно. И действительно, телефон на уроки нельзя приносить. Да и ситуация такая случилась на подвижном уроке физкультуры. Но спорить не надо. Конечно, ей обидно. Еще раз извинитесь. Удачи.