Обязан ли классный руководитель оповещать родителей о КДН.
Лучший ответ
Нина, учитель обязан оповещать родителей. Иного не дано. Так как родители - законные представители своего ребенка.
Закон это подтверждает:
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Нет. Кдн сам извещает о комиссии.