Тверь, 03.04.2024, 15:28

Юридическая поддержка в сопровождении дела по ст.115 УК РФ - требуется профессиональный подход и четкие условия работы

Вопрос №23776121 из г. Тверь
опубликован 03.04.2024, 15:28
Нужна юридическая помощь в сопровождении бездействий органа дознания по уд по ст.115 ук рф. Я пострадавшая сторона, у меня лёгкий вред здоровью. Т.е. необходима помощь в составлении жалоб в надзорные и ведомственные органы, составление ходатайств о назначении экспертиз и т.п. Помощь согласую только по чётко прописанным условиям договора, соответствующими актами и расписками в получении денежных средств для возможности последующего взыскания этих сумм с обвиняемого. Дознание уже вынесло отказ в возбуждении дела, но пока не прислала, аргументирует это самообороной подозреваемого (сказал участковый который направлял рапорт по 115, дознаватель хороший приятель подозреваемого), т.е. я понимаю что в обратку будет повернуть весьма трудоёмко и кропотливо, т.е. это не одна жалоба и т.п. Жду предложений по принципу работы, условиям и т.п. Сразу также поясню тем кто просто захочет срубить денег по лёгкому: я готов платить, но только предварительно чётко поняв ваш профессионализм. Закидывай денег, сделаю-не пойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказ в возбуждении уголовного дела гипотетически( как рабочая версия) обосновывается самообороной со стороны того человека, тогда на нем тоже должны быть какие-то следы осуществленного насилия, против которого он якобы оборонялся (порванный рукав или воротник, ссадины, гематомы и др.). Они имеются?

04.04.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Я написал показания подозреваемого. Но вопрос хороший и он имеет место быть.

Господа. поясню ещё раз. я не готов обсуждать вопрос и предоставлять постановление, когда его получу, 30ти юристам для анализа, потому как это как минимум личная информация. а я вас никого не знаю и не уверен в вашей благонадёжности. Работаю по следующей схеме: договор-работа, не обратно. Всю необходимую информацию для заключения соглашения я на данном этапе обозначил. Более писать ничего не буду, а тем более уговаривать. У кого есть желание, а самое главное соответствующий опыт, прошу подготовить прислать договор (резюме) на указанные контакты. Прошу только скрупулёзно отнестись к данному вопросу. Всем спасибо за участие в беседе!

04.04.2024, 11:26

по правилам сайта клиент самостоятельно ищет исполнителя и обращается к нему в личные сообщения. самореклама запрещена. в личные сообщения вам написать невозможно, не ответив в теме вопроса.

по теме вопроса - все возможно. пишите любому адвокату в личные сообщения. Оплата поступает на р/с коллегии. У вас будут подтверждающие расходы документы.

03.04.2024, 15:33

а как я могу понять кто специализируется на подобного рода вопросах, а также понять профессионализм специалиста?

03.04.2024, 15:40

ищите адвоката, общаетесь, делаете выводы.

почему адвокат самостоятельно не может Вам предложить свои услуги - я пояснил.

03.04.2024, 15:43

www.9111.ru

Вот моя статья

03.04.2024, 15:56

ч.2 ст.115 -это дело не частного обвинения, так по крайней мере сказал участковый

03.04.2024, 16:03

вы нигде не писали что речь идёт именно о части второй А во-вторых почему вы решили что обязательно должна быть возбуждена и будет возбуждена часть вторая?

Нужны доказательства для части второй.

И может быть вам вообще выгодно привлечение по части первой 115 для этого никакой вам дознаватель не нужен самостоятельно обратились к мировому судье и привлекли

03.04.2024, 16:09

Блин, рапорт участкового по этой статье. Господа, хватит галиматью нести

03.04.2024, 16:13

Непонятно почему в таком тоне Вы разговариваете ,но рапорт никакого значения не имеет.

03.04.2024, 16:41

но если бы вы были вдумчивым человеком, и специалистом, вы бы поняли почему именно ч.2 статьи...

03.04.2024, 16:56

по вопросу видно, что это часть 2, если дознание проводится

ч.2 это из хулиганских побуждений

к МС сейчас обратиться самостоятельно невозможно... прежде всего нужно отменить постановление об отазе в ВУД

04.04.2024, 10:25

Где это из вопроса видно? Зачем додумывает и придумываете?

И для обращения к МС ничего отменять не нужно, об этом давно КС РФ высказался.

04.04.2024, 10:30

если проводится дознание-то какая часть?

правильно часть 2

мозг нужно иногда включить

КС по этому вопросу ничего не высказывал,это ваши фантазии

04.04.2024, 10:35

Не думал, что дойдете до таких выражений - "мозги включать".

Не было никакого дознания, опять фантазии, была проверка в порядке ст.144, ст.145 УПК РФ участковым.

Если не владеете нужными знаниями о решениях КС РФ по этому поводу, то поищите сами, приводить постановление не буду.

04.04.2024, 10:46

речь в вопросе о дознавателе

проверку проводил дознаватель

если б была ч.1 не было бы постановления об отказе

вы просто не открывали ст.145 УПК

это не есть карашо

04.04.2024, 10:48

В дознание УУП может передать любой материал, в том числе и по ч.1 ст.115 УК РФ, какие это случаи, можете сами посмотреть.

если б была ч.1 не было бы постановления об отказе
- опять фантазируете.

04.04.2024, 10:52

Это взрослый человек.. не инвалид

какое дознание по ч.1

если откроете ст.145,то удивитесь... по ч.1 предусмотрена передача в суд в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

но вы номера статей бездумно пишете, а сами статьи не открывали

04.04.2024, 10:58

Удивляюсь Вам и Вашему не знанию простых вещей о том, какие постановления выносятся, когда отказывают возбуждении уголовного дела, в том числе и по делам частного обвинения и даже с известными данными лиц.

И вот Вам постановление КС РФ, раз Вы мните себя знающим, но отрицаете факт того, что не нужно отменять отказ в возбуждении...

Постановление Конституционного Суда РФ от 28.06.2023 N 36-П

"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 24 и пункта 5 части первой статьи 27 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки А.А. Школьник"

Рассмотрение мировым судьей заявления о преступлении частного обвинения не зависит от принятия органами предварительного расследования решения об отказе в возбуждении уголовного дела по тому же обвинению в отношении того же лица

Конституционный Суд РФ признал часть четвертую статьи 24 и пункт 5 части первой статьи 27 УПК РФ не противоречащими Конституции РФ, поскольку они по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не предполагают прекращения судом уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого или обвиняемого по делам частного обвинения при наличии неотмененного постановления органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении того же лица по тому же обвинению.

04.04.2024, 11:02

Да никто же с вами по данному вопросу не спорит. Но даже мне участковый сказал, что если бы была ч.1, то он. как орган пред. следствия, написал бы отказ в возбуждении уд с ссылкой на моё право обращения в суд в порядке частного обвинения..

04.04.2024, 11:18

Как раз спорят. И отказ он мог вынести, указав отсутствие состава пр и по ч.2 тоже без проблем.

04.04.2024, 11:30

ну зачем говорить о том. что мог и не мог, если вынес о возбуждении по ч.2...

04.04.2024, 11:35

вы сами-то поняли что поналяпали?

то что вы поналяпали к вопросу не имеет ровно никакого отношения

04.04.2024, 11:35

Вот Ваши домыслы да, не имеют отношения к сути и содержанию вопроса, а являются додумыванием, а потом еще и некорректными обвинениями..

04.04.2024, 11:53

так вы не открывали ст. 145

Была бы ч.1,то и не было бы постановления об отказе

04.04.2024, 10:51

Вы не знакомы с УПК РФ в надлежащем и текущем состоянии.

04.04.2024, 10:53

давайте вместе почитает ст.145

если откроете ст.145,то удивитесь... по ч.1 предусмотрена передача в суд в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

но вы номера статей бездумно пишете, а сами статьи не открывали

04.04.2024, 10:59

согласен. Я уж изучил и этот вопрос)

04.04.2024, 11:00

не объяснить..)

04.04.2024, 11:00

да. именно, ещё и с предметом

04.04.2024, 10:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

какой вопрос? Вы выпиваете что ли?) без обид

04.04.2024, 09:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

аа, понял, ссори.

04.04.2024, 09:39

Доброе утро, мне сайт не даёт написать в лс... Давайте я здесь один раз для Вас и для других определю что я хочу видеть от юриста именно по уголовному праву.

Я не хотел бы заниматься бессмысленной писаниной (перепиской) по существу и согласованию стоимости и прочего не понимая предмета разговора-договорных отношений. Будет желание, присылайте договор на noname-1981@internet.ru с пометкой от кого, где будет чётко указано что за что, за чем следует и для чего. Поясню, мне необходимо полное юр сопровождение, но по понятным причинам, без личного присутствия. Предлагаю работу разбить поэтапно и сейчас заключить договор на этап дознания. Что касается стоимости предлагаю оценивать работу, документ по листам, это даст мне понимание и заинтересует тем самым вас. Учитывая что я хочу также заявить ходатайство о назначении экспертиз, об отводе дознавателя (он меня даже не опросил) и другое, в договоре можно указать что возможны дополнительные услуги, которые не оговорены им, и что согласовываются они нами в устной форме, а их выполнение подтверждается подписанием актов вып работ и расписок в получении ден средств (в нашем случае это вероятно будут просто банковские выписки). Я вообще просто работаю с договорами и для меня, как для человека который понимает суть правильно составленного договора, как залога адекватных последствий в будущем, это первоначальный момент взаимодействия.

Коротко по сути: рапорт участкового и отказ в возбуждении по ч.2 ст.115 УК. Дознаватель близко знаком с негодяем. Для понимания- пять раз получил дубиной. СМЭ-лёгкий вред. Потом негодяй дал показания что я, один раз (по самому сильному тел повреждению), якобы сам ударился о дубину в его руках. Дознаватель, со слов участкового, применил ст.24 упк, мол он якобы защищался.

Поэтому кто настроен поработать, отмечу, именно поработать, то потратьте 30мин своего времени и подготовьте индивидуальный договор (рыбу с инета присылать не надо). Возможно я что то не указал, или не донёс и вы что-то добавите от себя,- я не против и рассмотрю все варианты и дополнения.

04.04.2024, 09:37

В таком случае вам необходимо самостоятельно направить Оферту и найти специалиста который готов оказать помощь на ваших условиях

04.04.2024, 09:52

что мне ещё самостоятельно нужно сделать?)

04.04.2024, 10:19

Вы здесь пишите чтобы я сам поработал, а в личку что готовы оказать помощь... ) Так какую помощь вы готовы оказать? Интим не предлагать) Суть вопроса и порядок дальнейшего взаимодействия я обозначил ранее... Согласны, -делайте, не согласны, -не делайте договор. Всё же просто)

04.04.2024, 10:28

Ну вот подтвердился отзыв о специалисте от Котика. Так называемый юрист Евгения написала следующее: Так на что нужен договор вам? От вас много текста, но ни слова по существу. Глупо с вами спорить.

Ну и правда, зачем договор... Можно было проще написать, Я нихрена не знаю, но хочу срубить бабла, а поэтому по договору не работаю. Это было бы по крайней мере честно

04.04.2024, 13:04

Выбор юриста это, так сказать тонкая "химия ":

а) Образование не в "парно-копытном", а в профильном ВУЗе

б) стаж от 10 лет и выше

в) опыт подготовки и рассмотрения дел

г) знание деталей ведения следствия и дознания и т.д. и т.п.

Как написано в Евангелие от Луки́,глава 11, стих 9

И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам

04.04.2024, 12:35

я не знаю что вы там готовили, если индивидуальный договор составить это затруднение...) тоже логичный вопрос

04.04.2024, 12:54

Сергей Владимирович и другие специалисты, пишите на электронку. Здесь сайт ограничил количество сообщений в личке. Так вот присланная рыба договора, который вы прислали-не пойдет. Участковый-мой однокашник и он пояснил, что данный дознаватель не отступит от отказа и на 100% дознание продлится 6 мес, после чего передадут в суд. Поэтому и нужно составить соответствующий договор и я указал какие моменты указать и на какой этап (дознание). Может вы все думаете что это моя блажь такая, но как вы понимаете нет.

04.04.2024, 10:57

Добрый день, жалобы в какие надзорные инстанции вы собрались писать?

Здесь два варианта - обжаловать в прокуратуру данное постановление либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

Акт СМЭ у вас должен быть изначально, ведь не просто так квалифицировано по ст. 115 УК РФ, если нет - то пройдите экспертизу и зафиксируйте вред здоровью.

03.04.2024, 15:49

есть акт СМЭ, но нужны еще экспертизы. Расскажу юристу с которым начну взаимодействие. И в моём понимании жалобу же можно направлять и руководству дознания и начальству МВД или нет?

03.04.2024, 15:53

1.Все юристы(без статуса адвокатов) на сайте - самозанятые и все заключают соглашение и оплате производной ,вы любом случае чек получаете

2.Вам на сегодня нужна жалоба в прокуратуру,так как данном случае бездействие полиции и отказ в возбуждении положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. А никаких дополнительных документов на данной стадии пка не требуется

3. Сложно на этой стадии предсказать все что придется обжаловать

4.Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Выбирать вам самому придется из юристов.Почитайте ответы,отзывы,выберите и напишите личное сообщение.

03.04.2024, 16:21

По поводу подготовки документов обращайтесь к адвокатам , занимающимся уголовными делами, в раздел личных сообщений. Можете также обратиться к адвокату по местут жительства.

03.04.2024, 16:22

В таком случае Вам необходимо обратиться к выбранному Вами специалисту в личном сообщении и согласовать стоимость услуг и их объем.

А постановление дознавателя необходимо обжаловать в прокуратуру.

03.04.2024, 16:33

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

04.04.2024, 10:21

на сколько я понимаю, юристов тут мало, их трудно найти) Выше я обозначил для квалифицированного ответственного специалиста что хочу видеть и что нужно сделать, а также контакты

04.04.2024, 10:34

Юристов тут много. Вы хотите чтобы на вас потратили 30 мин. для составления "подробного соглашения" которые вы как вариант не будете подписывать (ведь вас может что-то не устроить.

У вас достаточно много претензий к предполагаемой работе. При этом вы даже никак не обозначили предполагаемый гонорар. Тратить 30 мин для составления соглашения которое не факт что будет подписано я не готов. Надеюсь вы найдете того с кем заключите обоюдно выгодное соглашение.

04.04.2024, 10:42

я должен обозначить гонорар? Вы больны? Его я хочу увидеть в договоре, словам привык не доверять.

04.04.2024, 10:45

Я здоров, благодарю что интересуетесь. А обозначить вы его вполне можете, чтобы заинтересовать потенциального юриста. По вашему магазин тоже не должен ценники выставлять, только договоры купли-продажи?

04.04.2024, 10:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Претензий у меня к вам не было, вы же не друг и не моя жена...)

04.04.2024, 10:46

не хотите тратить 30мин-это ж ваше право. я же не заставляю...,

04.04.2024, 10:47

Ищите адвоката на сайте либо через местную палату адвокатов.

Самореклама здесь запрещена.

04.04.2024, 10:52

а не надо рекламировать. надо качественно выполнить

04.04.2024, 11:05

Коллеги правы, целесообразнее обратиться к помощи адвоката.

Специалиста лучше искать в регионе проведения проверки.

Кроме того, учитываю специфику вашего дела, правильнее обращаться за помощью поэтапно, поскольку обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно придется многократно в разных инстанциях, предугадать объем предоставляемой юридической помощи, не представляется возможным.

04.04.2024, 11:35

наконец хоть один специалист понял про объёмы.... Поэтому и договор надо составить именно с учётом данных нюансов. Как это сделать.- я своё видение высказал. Может оно у вас другое, с удовольствием с ним ознакомлюсь прочитав присланный договор.

04.04.2024, 11:42

Никита, с удовольствием бы оказала вам юридическую помощь, если бы дело рассматривалось в Москве. В Тверь, по такой категории дел из Москвы ездить не целесообразно, для доверителя такая помощь может отказаться неоправданно дорогой. Потому и рекомендовала обратиться к адвокатам специализирующихся на ведении уголовных дел, непосредственно из вашего региона. Удачи вам в доказывании вашей правоты.

04.04.2024, 11:46

мне необходимо только юридическое сопровождение,-консультирование по присланным актам и подготовка ответных документов. Личное участие как адвоката, -не требуется

04.04.2024, 11:49

Если это ч.2 ст.115 УК РФ, то это дело публичного обвинения.

Для того, чтобы Вам, Никита, помогли, не надо ставить предварительных условий, условия будет ставить тот юрист или адвокат, который согласится Вам оказать юридические услуги. А ваше дело соглашаться или отказываться

04.04.2024, 12:20

мне бездумное согласие от абы какого человека не нужно.... Юрист должен показать свою квалификацию

04.04.2024, 12:27

Все! Я понял! Вам не нужен юрист, Вам главное ПОГОВОРИТЬ о своих делах. Как много таких как Вы, "просто поговорить", обращается на этот сайт

Ну поговорили? Нашли того, кто Вам нужен? И судя по всему не найдете

Отдыхайте пока

04.04.2024, 13:28

ну слава богу, вы хоть что-то поняли)

04.04.2024, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможно материал отказан по причине того, что не готовы заключение медэкспертизы. В таком случае возбудят позже

04.04.2024, 13:36

нет. причины я указал

04.04.2024, 13:37