Опасность при покупке дачи без государственной регистрации права - каковы риски и что делать в такой ситуации?
При покупке дачи выяснилось, что у продавца нет св-ва о государственной регистрации права на дом и землю. Из документов у него только садовая книжка. При покупке дачи рискую ли я? Вдруг потом сделка окажется не действительной или мне впоследствии придется получать св-во самой. Я слышала что это будет проблематичней. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Откажитесь от сделки и поищите другой вариант.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности - это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, на основании которого можно соершить сделку.
Спасибо за ответ!
если право собственности на этот объект не зарегистрировано, то и купить его вы не сможете