Как приставы могут взыскать долги с директора ООО в случае отсутствия денежных средств?
Арест накладывается на счета должника - юридического лица и списываться с них будут любые деньги, которые будут поступать на такой расчетный счет. На личные доходы и зарплату директора арест не налагается, поскольку должником является юридическое лицо, за исключением субсидиарной ответственности директора, как единоличного исполнительного органа, если его вина в убытках (банкротстве) предприятия будет доказана в судебном порядке и его суд обяжет возместить долги кредиторам собственными доходами и имуществом.
Добрый день!
Нет, не могут, поскольку директор не отвечает своим имуществом по обязательствам ООО.
Александр, нет, ООО отвечает по обязательствам только своим имуществом. Если только после ликвидации, привлечь к субсидиарной ответственности.
Спасибо за разьяснение.
А может ООО своим уставным капиталом рассчитаться по иску.
И ещё один вопрос.
Может ли судебный пристав
Получить исполнительный лист 06.02.24.
07. и 09 сделать запросы о сведений о паспортах взыскателя .
И запрос в ПФР о СНИЛС взыскателя.
И зачем это делается
Здравствуйте, Александр! Возможно, если выполняется одновременно следующие условия: 1) Банкротство; 2) Это банкротство по вине участников или других лиц, которые имеют право давать обязательные для имущества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия. Это будет субсидиарная ответственность. Это указано в п.3 ст.3 в 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Ищите имущество ООО и его на торги выставляйте с помощью пристава.
А что вас не устроило в ответе? Денег вы не взыщите ни копейки. Через месяц, другой ООО исчезнет из реестра юрлиц и тогда вообще с судебными документами останетесь наедине и повесите их на стенку в виде раритета.