Как помочь дочери вернуться из Норвегии в Россию со своим ребёнком, не имеющим российского гражданства?
Так А зачем она объявила ему что она постоянно хочет уехать нужно же хитро действовать разумеется он поставил запрет и теперь она всегда будет в Норвегии жить.
Нужно убедить его что она едет к бабушке маму повидать внучку показать и так далее.
Даже если бы у ребёнка был гражданство России при запрете отца на выезд никто бы его из страны не выпустил.
Этот вопрос нужно решать в норвегии.
Либо обманывать мужа и выезжать с ребенком любой ценой и получать гражданство ребенку,либо ей просто не предоставят возможности вывести ребенка,он гражданин Норвегии и у отца в этом случае больше прав.