Минск, 06.08.2021, 10:04

Переезжаю на ПМЖ в Россию. Можно ли зарегистрированный в РБ автомобиль снять с учета и зарегистрировать в РФ.

Вопрос №18629911 из г. Минск
опубликован 06.08.2021, 10:04
Переезжаю на ПМЖ в Россию. Можно ли зарегистрированный в РБ автомобиль снять с учета и зарегистрировать в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, однако для этого может потребоваться растаможка ТС.

«В соответствии с действующим законодательством владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории России»

Такие автомобили принадлежит водителям, которые имеют место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года».

При этом в ведомстве подчеркнули, что эти требования не распространяются на автомобили, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года.

06.08.2021, 10:07

Я гражданин России переезжаю на ПМЖ в РФ, отказываюсь от вида на жительство РБ. Мои действия с автомобилем, зарегистрированным, в РБ?

06.08.2021, 10:33

Вам необходимо оплатить гос. пошлину и растоможить авто, после чего поставить на учет в РФ.

Для более подробной консультации можете обратиться к юристам на сайте в личные сообщения, более подробный ответ на вопрос услуга платная.

06.08.2021, 10:35