Как взыскать разницу в стоимости билетов, если авиакомпания аннулировала авиабилет через 30 дней после покупки?
Рамис, обязательно пишите в авиакомпанию претензию о компенсации вам разницы в стоимости. Отправить претензию нужно заказным письмом через Почту России. Вам причинены по сути убытки, а это запрещает закон.
Вот одна из норм права:
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Для начала направить претензию. Письменно.
Подавацте авиакомпании письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Направить претензию обосновать её потребовать возмещения убытков
Абсолютно никак и ничего не взыщете
АК не обязана ради вас держать прежние цены