Ученик не ходил в школу три четверти, на четвертую пришел. Вопрос можно ли его переводить в следующий класс
Надежда, да, в следующий класс ребенка нужно перевести.
В законе это именуется перевод в класс условно:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Можно если пройдет итоговую аттестацию знаний.
Да, возможен условный перевод на следующий учебный год. Основание - ст.58 ФЗ Об образовании в РФ.
Политика в отношении перевода учеников в следующий класс может отличаться в разных образовательных учреждениях и в разных странах. В большинстве случаев, для перевода в следующий класс требуется выполнение определенного учебного плана и присутствие на уроках достаточного количества времени. В вашем случае, если ученику необходимо было посещать занятия в течение всех четырех четвертей, его отсутствие в течение трех из них может повлиять на возможность перевода в следующий класс. Рекомендуется обратиться в учебное заведение, чтобы уточнить все детали и возможные варианты в данной ситуации.