LSN Messenger
Новосибирск, 03.04.2024, 16:50

Потеряла пенсионное удостоверение, срочно нужен его номер для получения льготы

Вопрос №23776449 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2024, 16:50
Потеряла пенсионное удостоверение, срочно нужен его номер для получения льготы
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсионные удостоверения с 2015 года больше не выдают. Факт назначения пенсионных выплат вы можете подтвердить справкой о назначенной пенсии. Заказать документ можно в личном кабинете на сайте СФР. Для этого:

Войдите в личный кабинет на сайт СФР.

Откройте раздел «Пенсии».

Нажмите вкладку «Заказать справку (выписку) о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)».

Подать заявление также можно на портале «Госуслуги».

Вы также можете заказать документ в МФЦ. Однако перед визитом рекомендуем позвонить в ваше отделение многофункционального центра, чтобы записаться на прием и уточнить необходимые документы для оформления справки.

Вместе со справкой вы получите свидетельство пенсионера.

Если восстановить документ напрямую в СФР, то новое свидетельство о справку выдадут в день обращения. Онлайн-запрос обработают в течение трех дней.

Никаких ограничений по восстановлению документа и штрафов за утерю в этом случае не предусмотрено.

03.04.2024, 16:54

уже более 3 лет выдают свидетельства пенсионера.... документ с фото в виде пластиковой карточки

пора проснуться

03.04.2024, 16:57

Умник... начиная с 2021 года получателям пенсий выдают новые пенсионные удостоверения. Они заменили те самые красные книжечки, которые пенсионеры получали раньше. Теперь пенсионное удостоверение выглядит иначе, хотя суть документа не изменилась.

03.04.2024, 17:04

правильно называются- свидетельства пенсионера... в виде пластиковых карт с фото....знакомьтесь с документом.. а то все проспите

03.04.2024, 17:22
Прикреплённые файлы:

Обратитесь в СФР.

03.04.2024, 16:51

Это я без Вас знаю. Мне срочно нужен его номер.

03.04.2024, 16:53

Как напоминают в Пенсионном фонде, уже более пяти лет вместо пенсионных удостоверений граждане получают справку о назначении пенсии. Она выдается на листке формата А4 и считается таким же официальным документом, как и пенсионное удостоверение. В ней указаны фамилия, имя и отчество пенсионера, дата рождения, номер СНИЛСа, наименование подразделения ПФР и размер пенсии.

03.04.2024, 17:22