Школа готовится подать в ПДН из-за отказа родителей перевести ребенка в коррекционный класс.
Если интересует чисто технический вопрос может или нет , то ответ простой: "Да, школа имеет право обратиться в ПДН".
У школы много возможностей. Хотя в ваших действиях нет правонарушения.
Они ссылаются на то что я препятствую обучению ребёнка.
С тем же успехом у нас есть юристы, адвокаты, частные охранные предприятия. Есть вам чем парировать, куда они там подадут.
Имеет право, но это не означает, что в данном случае позиция школы является единственно правильной.
В ПДН обращаются когда н/л нарушает административное и уголовное законодательство. Можете подать жалобу в Управление образования.