Усть-Кут, 03.04.2024, 17:56

Школа готовится подать в ПДН из-за отказа родителей перевести ребенка в коррекционный класс.

Вопрос №23776652 из г. Усть-Кут
опубликован 03.04.2024, 17:56
Пожалуйста. Имеет ли право школа подать в пдн, за отказ родителей перевести ребёнка в корекционный класс? Были на комиссии пмпк, написали рекомендацию на корекционный класс. После моего отказа. Начали пугать службами пдн. Ребёнок школу не пропускает. Есть сложности по русскому и математике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если интересует чисто технический вопрос может или нет , то ответ простой: "Да, школа имеет право обратиться в ПДН".

03.04.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

У школы много возможностей. Хотя в ваших действиях нет правонарушения.

03.04.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Они ссылаются на то что я препятствую обучению ребёнка.

03.04.2024, 18:01

С тем же успехом у нас есть юристы, адвокаты, частные охранные предприятия. Есть вам чем парировать, куда они там подадут.

03.04.2024, 18:07

Имеет право, но это не означает, что в данном случае позиция школы является единственно правильной.

03.04.2024, 18:08

В ПДН обращаются когда н/л нарушает административное и уголовное законодательство. Можете подать жалобу в Управление образования.

03.04.2024, 18:30